주소복사
조회 : 45 찜하기

아산 풍기동 토지 매매 소매점, 편의점, 일반음식점, 사무실 등 가능

매물정보

10802
매매87,700
충남 아산시 풍기동
토지면적 1,114㎡ 337평
토지
토지 (상가/근생)
온양온천역(1),배방역(1)
2026-05-10
2종일반주거
토: 78.73만원/㎡ (260만원/평)

상세설명

 

아산 풍기동 토지 매매 가격대는 얼마나 할까요?

실제 거래사례를 찾아보았는데 시내권이라서 토지만 거래된 경우는 많지가 않았지만 위치에 따라 가격은 상이했습니다.

가격 폭도 컸지마 호가 기준으로 300만원 전후가 유지되는 것을 확인할 수 있었습니다.

​​​​

오늘 아산 풍기동 토지 매매 의뢰받은 정보를 먼저 제공해 드리겠습니다.

 

 부동산 정보 
\u2460 전체 매매 가격 (원): 877,000,000원 (8억7천7백만원
\u2461 평(3.3㎡)당 가격 (원): 2,600,000원 (평 337평 x 260만원)
\u2463 대표 소재지: 충청남도 아산시 풍기동 (온여중, 온여고 인근)
\u2464 토지면적(㎡/평): 1,114㎡ / 336.99평 (약337평)
\u2465 공시지가 (원/㎡ / 원/평): 371,600원 / 1,228,430원
\u2466 용도지역/지목: 제2종일반주거지역 / 답 (현황은 텃밭과 주차공간으로 이용중)
\u2467 건폐율/용적률: 60% / 250%
\u2468 토지(건물)의 방향: 동향 (기준: 도로)
\u2470 도로 현황: 6m 폭 포장도로 접해 있음
\u2471 건축 가능 여부: 가능
㉒ 수도: 상수도 인입 가능

 

 특이 사항 & 참고 사항
- 인근 풍기역지구(환지 방식)·모종풍기지구(도시개발구역) 개발 예정
- 용화주공아파트 재개발 신축 확정 되었음
- 온양온천역 도보 5분, 온양온천 시장 도보 5분 거리 위치
- 온여중, 온여고 가까운 위치로 편의점, 일반음식점, 카페 등 추천
- 실제 저렴한 가격에서 정보 제공(매도인과 협상)

 

 

 종합 브리핑 요약 
충청남도 아산시 풍기동에 위치한 해당 토지에 대한 종합 브리핑 요약입니다.

본 토지는 1,114㎡ (약 337평) 규모의 제2종일반주거지역 내 토지입니다. 건폐율 60%, 용적률 250%로 건축 가능성이 높고, 6m 폭의 포장도로에 접해 있어 접근성이 양호합니다. 방향은 도로를 기준으로 동향입니다. 수도는 상수도 인입이 가능하며, 전기 공급 관련 현황은 추가 확인이 필요합니다.

 

 

입지적 장점으로는 온양온천역과 온양온천 시장이 도보 5분 거리에 위치하여 생활 편의성이 매우 뛰어납니다.

또한 온여중, 온여고가 인접하여 교육 환경이 우수하며, 소매점(편의점 등)이나 음식점 등 상업 시설 입지로서의 잠재력도 높습니다.

 

 

개발 호재 측면에서는 인근의 풍기역지구와 모종풍기지구 도시개발이 예정되어 있고, 용화주공아파트 재개발이 확정되는 등 주변 개발 계획이 풍부하여 향후 가치 상승이 기대됩니다.

매매 가격은 총 8억 7천 6백 1십 7만 4천원이며, 평당 약 2백 6십만원 수준입니다. 이는 공시지가인 평당 약 1백 2십 8만 4천원에 비해서는 높은 가격이지만, 뛰어난 입지 조건과 주변 개발 호재를 고려할 때 충분한 잠재적 가치가 있는 것으로 판단됩니다. 매도인과의 협상을 통해 가격 조정 가능성도 있습니다.

 

 

고려 사항으로는 현재 지목이 '답'으로 되어 있어, 건축을 위해서는 지목 변경 절차가 필요하며 이에 따른 비용이 발생할 수 있습니다.

종합적으로 본 토지는 아산시 내 핵심 입지에 위치하며 풍부한 개발 호재를 바탕으로 장기적인 투자 가치가 높은 매물로 평가됩니다.

다만 지목 변경 절차와 전기 공급 관련 세부 사항에 대한 심층 검토가 필요합니다만 어렵지는 않은 상황입니다.

 

 

※ 유튜브와 네이버 드론영상 촬영과 현장을 촬영 광고하여 중개해 드립니다. 상담 전화는 010-8910-7654로 오전 9:00 ~ 오후 6:00로 문의 부탁드립니다.